Студенты-географы Института наук о Земле ЮФУ стали победителями Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ

Студенты, обучавшиеся по программам «География» бакалавриата и магистратуры, реализуемых на базе кафедры физической географии, экологии и охраны природы Института наук о Земле приняли участие во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ «Рациональное природопользование и устойчивое развитие регионов России», который проводился естественно-географическим факультетом Горно-Алтайского государственного университета.

Конкурс проводился среди направлений подготовки 05.03.02 География, 05.03.06 Экология и природопользование, 05.04.02 География, 05.04.06 Экология и природопользование, 06.03.01 Биология, 06.04.01 Биология, 44.03.01 Педагогическое образование.

По результатам конкурса:

В категории «Выпускные квалификационные работы бакалавров» 1 место занял Николай Чувиков с темой выпускной квалификационной работы: Рекреационный потенциал Юго-Восточного побережья полуострова Крым. Научный руководитель – доцент, к.г.н. Анна Михайленко.

В категории «Выпускные квалификационные работы магистрантов» 2 место заняла Екатерина Короткова с темой выпускной квалификационной работы: Мониторинг трансформации наземных ландшафтов горной Адыгеи с использованием ГИС-технологий. Научный руководитель – доцент, к.г.н. Олеся Назаренко.