dek_geo@sfedu.ru +7 (863) 222-57-01
dek_geo@sfedu.ru +7 (863) 222-57-01

Дорогие первокурсники Института наук о Земле! Поздравляем вас с поступлением в Южный федеральный университет – лучший на юге России и один из лучших в стране вуз!

Приглашаем всех студентов первого курса бакалавриата и специалитета очной формы обучения 1 сентября 2023 г. на первое занятие, посвященное Дню знаний и началу учебного года. Занятие состоится по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, дом 40, аудитория 202. Время мероприятия:

11:00 — для поступивших на направления 05.03.01 Геология, 05.03.04 Гидрометеорология, 05.04.06 Экология и природопользование, 21.05.02 Прикладная геология;

13:00 — для поступивших на направления 05.03.02 География и 44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями: География и Экономика.

На первом занятии с поздравлениями и информацией об организации учебного процесса и студенческой жизни в университете выступят директор института, сотрудники дирекции, руководители образовательных программ и представители студенческого самоуправления. Затем руководители образовательных программ проведут собрания по группам.

Просим вас 1 сентября принести с собой следующие документы (если не предоставлялись ранее в приёмную комиссию):

  • Оригинал и две копии документа об образовании (аттестат с приложением или диплом с приложением);
  • Копия паспорта (разворот с фотографией и страница с регистрацией по месту жительства) – три экземпляра;
  • Фотографии 3×4 см – четыре штуки, подписанные с обратной стороны;
  • Копия СНИЛС;
  • Заполненное заявление на выпуск банковской карты /ссылка на файл/;
  • Копия приписного свидетельства или военного билета (все заполненные страницы) – для юношей;
  • Анкета «Сведения о воинском учете» – для юношей /ссылка на файл/.

Предварительно просим ознакомиться с памяткой об основных правилах воинского учета и порядке оформления отсрочки от военной службы по призыву в военном комиссариате /ссылка на файл/.

Кроме того, просим вас ответить онлайн на вопросы двух анкет:

С расписанием занятий на осенний семестр можно ознакомиться по этой ссылке:

Студенту (sfedu.ru)

Первокурсников, нуждающихся в предоставлении мест в студенческом общежитии, приглашаем ознакомиться с информацией о порядке предоставления жилых мест по следующей ссылке: https://sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=STD/N12176/P.

Для студентов, не успевших подать заявления о предоставлении места в общежитии в основную волну заселения или пока не получивших место, будут объявлены дополнительные волны заселения. Следите за информацией на этом сайте и в личном кабинете студента!

English idioms by theidioms.com