В Институте наук о Земле отметили День российской науки

День российской науки 8 февраля 2023 г. Институт наук о Земле отметил открытой лекцией в гибридном формате (очно с трансляцией в сети Интернет) для школьников о метеоритах исполняющего обязанности зав. кафедрой общей и инженерной геологии Юрия Попова, а также географической викториной, организованной зам. директора Натальей Баранниковой, и экскурсией-визуализацией «Мир камня», проведенной зав. Геологическим музеем Людмилой Бортовой и зав. кабинетом минералогии Ольгой Болдыревой. Директор института Андрей Кузнецов, поздравив всех собравшихся, рассказал о современных направлениях развития наук о Земле и их значении для экономики и общества.

В мероприятии очное участие приняли более 100 человек: обучающиеся МБОУ «Школа №61», МБОУ «Школа №67», МАОУ «Школа №115» МБОУ «Гимназия №117» г. Ростова-на-Дону. Несколько средних учебных заведений подключились в режиме видеоконференцсвязи. Наиболее активные участники получили памятные призы.

Поздравляем всех с Днем российской науки! Желаем успехов в профессиональной деятельности, ярких, продуктивных идей и важных открытий на благо страны и общества!

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/1SebMEJMzR859nr86SXEgPFZ