dek_geo@sfedu.ru +7 (863) 222-57-01
dek_geo@sfedu.ru +7 (863) 222-57-01

В Институте наук о Земле прошла всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» — это комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных в современном мире; знакомство школьников с образовательными организациями, которые ведут свою деятельность в их регионе.

В рамках акции 9 и 12 апреля двери Института наук о Земле ЮФУ распахнулись для более сотни школьников из Ростова-на-Дону. Для ребят были организованы экскурсии в самый богатый на юге России по количеству образцов минералов, горных пород, полезных ископаемых и окаменелостей древней жизни Геологический музей под руководством заведующей музеем Людмилы Бортовой и в музей кирпича «Кирпичная библиотека», где руководитель музея, доцент Борис Талпа показал ребятам уникальные образцы кирпича, черепицы и других строительных материалов на основе минерального сырья со всего мира и из разных исторических эпох.

Также для участников акции заведующий кафедрой месторождений полезных ископаемых Алексей Наставкин провел мастер-класс, а зам. директора Наталья Баранникова организовала Гео-квиз, победители которого получили памятные призы.

Выражаем благодарность учителям МАОУ «Лицей экономический №14», МАОУ «Гимназия №76» и  МБОУ «Школа №86» города Ростова-на-Дону за содействие развитию в учениках интереса к наукам о Земле.

Исследуйте планету вместе с нами!

Автор текста: Наталья Баранникова, ред. Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74958

English idioms by theidioms.com