Институт наук о Земле ЮФУ стал участником Фестиваля «Воспетая степь»

13 апреля Институт наук о Земле представил Южный федеральный университет на XII Фестивале экологического туризма «Воспетая степь», который ежегодно проходит на территории Государственного природного биосферного заповедника «Ростовский» в Орловском районе Ростовской области.

Заместитель директора по поляризации наук о Земле и работе с абитуриентами Наталья Баранникова, доцент кафедры социально-экономической географии и природопользования Иван Богачев, заведующая Геологическим музеем Людмила Бортова и специалист по учебно-методической работе Николай Чувиков познакомили участников фестиваля с направлениями подготовки, научными достижениями и общественной деятельностью Института наук о Земле и Южного федерального университета в целом.

Экспозиция Института наук о Земле была представлена коллекцией пейзажных камней Геологического музея. Выставочные образцы напоминали произведения лучших скульпторов и художников современности, только созданы самой природой.

Гости фестиваля разных возрастов проявили живой интерес к выставочной зоне института. Также для юных посетителей был проведен «Гео-квиз», а для участников мероприятия постарше — челлендж #институтнаукоземлеюфу в социальной сети «ВКонтакте».

Победители конкурсов получили памятные призы с символикой Института наук о Земле.

Исследуйте планету вместе с нами!

Автор текста: Наталья Баранникова, ред. Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74954