Студенты-географы Института наук о Земле ЮФУ стали победителями Международного конкурса выпускных квалификационных работ

Студенты, обучавшиеся по программам «География» бакалавриата и магистратуры, реализуемых на базе кафедры физической географии, экологии и охраны природы Института наук о Земле Южного федерального университета приняли участие в IV Международном конкурсе выпускных квалификационных работ, который проводился Географическим факультетом Московского педагогического государственного университета.

Цель конкурса — поддержка творческой инициативы и профессионального мастерства выпускников вузов и колледжей, а также их научных руководителей.  Конкурс проводился по трем направлениям: выпускные квалификационные работы учащихся колледжей, бакалавров и магистров.

Всего на конкурс поступило свыше 280 работ. Организаторы отметили высокий уровень аналитических исследований, актуальность выбранных тем, качество исполнения ВКР и их практическую значимость.

По результатам конкурса:

Выпускница бакалавриата Сабина Юсупова награждена Дипломом третьей степени в секции «Картография», научный руководитель – доцент, к.г.н. Анна Михайленко.

Выпускник бакалавриата Максим Печеневский награжден Дипломом за актуальность исследования в секции «Физическая география», научный руководитель – доцент, к.г.н. Анна Михайленко.

Выпускница магистратуры Екатерина Короткова награждена Дипломом третьей степени в секции «Физическая география», научный руководитель – доцент, к.г.н. Олеся Назаренко.

Автор текста: Наталья Баранникова, ред. Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74261