Доклад студента Института наук о Земле ЮФУ признан лучшим в секции «Студенческая наука» Международной научно-практической конференции «Географические аспекты устойчивого развития регионов» (г. Гомель, Беларусь)

26 мая 2023 г. в Гомельском государственном университете Ф. Скорины на базе Геолого-географического факультета состоялась Международная научно-практическая конференция «Географические аспекты устойчивого развития регионов».

В конференции приняли участие делегации из Беларуси, России, Молдовы, Узбекистана и Китая. Институт наук о Земле ЮФУ на конференции представили преподаватель кафедры социально-экономической географии и природопользования Илья Бессмертный и студент 3-го курса бакалавриата по направлению Педагогическое образование (География) Даниил Баталов.

Доклад Даниила Баталова был удостоен Диплома за лучший доклад секции «Студенческая наука».

Во второй день конференции принимающей стороной была организована экскурсионная программа, включающая посещение музея старообрядчества в г. Ветка, который хранит в своих фондах около 3 тысяч экспонатов, среди которых выделяются бесценные работы мастеров-иконописцев и рушники местных ткачих.

По результатам работы конференции возникло много новых идей и направлений для плодотворной работы. Достигнута договоренность о развитии сетевого взаимодействия между исследователями планеты Земля ЮФУ и Гомельского государственного университета, в т.ч. реализации программ международной академической мобильности.