dek_geo@sfedu.ru +7 (863) 222-57-01
dek_geo@sfedu.ru +7 (863) 222-57-01

В Институт наук о Земле ЮФУ прошел День выпускника

Традиционный День выпускника ЮФУ 20 мая 2023 года, в год 75-летия Института наук о Земле ЮФУ и Геолого-географического факультета РГУ собрал на площадке института более 150 выпускников разных лет. Обменяться впечатлениями, вспомнить свои студенческие годы, своих преподавателей и просто увидеть знакомые лица пришли представители разных направлений подготовки и разных поколений, как еще молодые специалисты, только-только покинувшие Альма-матер и вступившие в плеяду выпускников, так и настоящие «аксакалы» — выпускники конца 1950-х, начала 1960-х годов!

К собравшимся с приветствиями обратились директор института Андрей Кузнецов, советник ректора Вячеслав Семигук, заслуженные профессора, много десятилетий проработавшие в институте и выпустившие многие поколения специалистов в области наук о Земле – Юрий Майский и Юрий Холодков, заведующие и представители кафедр. Выпускники приняли активное участие в обсуждении вопросов, касающихся предстоящего празднования 110-летия университета, вспомнили своих преподавателей и наставников, сокурсников, тех, кто в разные годы оставил заметный след в истории факультета и института.

Зам. директора Алексей Труфанов, активисты студенческого самоуправления и выпускники подарили участникам мероприятия несколько творческих музыкальных номеров, которые добавили массу положительных эмоций всем собравшимся.

English idioms by theidioms.com