Открытая лекция профессора А.Д. Хаванского

20 мая 2022 в Точке кипения ЮФУ состоялась открытая лекция профессора А.Д. Хаванского.

На кафедре социально-экономической географии и природопользования уже много лет проводятся экономико-географические и экологические исследования по актуальным направлениям устойчивого развития. К таким направлениям относятся:
✅ Методы комплексной оценки антропогенного воздействия и состояния окружающей среды.
✅Оценка и обеспечение экологической безопасности, определение рисков и социально-экономических последствий проявления опасных природных и техногенных процессов.
✅Комплексная оценка устойчивого и сбалансированного пространственного развития региона.
✅ Теоретические и методические основы природопользования для устойчивого развития.
В рамках открытой лекции Александра Дмитриевича Хаванского, профессора, доктора географических наук: «Актуальные экономико-географические и геоэкологические исследования для устойчивого развития региона» участники получили ответы на многие вопросы о пространственных аспектах устойчивого развития Ростовской области и других регионов страны и познакомились с научной школой А.Д. Хаванского

Открытая лекция профессора А.Д. Хаванского (leader-id.ru)

Видеозапись лекции