В Институте наук о Земле состоялся заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал»

В минувшие выходные 17 и 18 февраля 2024 года на площадке Института наук о Земле был проведен финальный этап Всероссийской студенческой Олимпиады «Я – профессионал». Основным организатором данного мероприятия выступил Национальный исследовательский Томский государственный университет, сотрудниками которого были разработаны специальные задания для участников Олимпиады по направлениям «Устойчивое развитие и рациональное природопользование» и «Геология». Представителем НИ ТГУ, — Гальченко А. С. были доставлены сейф-пакеты с заданиями. Непосредственное обеспечение заключительного этапа Олимпиады осуществлялось сотрудниками Института наук о Земле ЮФУ в составе А. В. Труфанова (председатель орг. комитета), Н. В. Коханистой, О. С. Бондаревой и Ф. В. Мещаниновым, а также студентами-волонтерами. Побороться в финале приехало 30 участников из различных городов Юга России (Волгоград, Ставрополь, Краснодар, Донецк, Воронеж, Ростов-на-Дону). Следует отметить, что победители и призеры этой Олимпиады пользуются определенными привилегиями при поступлении в магистратуру и аспирантуру, а также получают финансовое вознаграждение в размере до 300 тыс. рублей. Поскольку в финале приняли участие и студенты ЮФУ, то мы будем с нетерпением следить за развитием дальнейших событий и «болеть» за наших ребят.

Автор текста А. В. Труфанов.