В Институте наук о Земле ЮФУ состоялась ежегодная конференция школьников «Юный исследователь Земли»

7 апреля 2022 г. в Институте наук о Земле ЮФУ состоялась Конференция «Юный исследователь Земли» для школьников (секции «Геология», «География», «Гидрометеорология», «Экология и природопользование», «Географическое образование», конкурс творческих работ школьников «Радуга» и организационное собрание Проектной смены «Планета Земля» (в рамках конференции) в гибридном формате. Директор института Андрей Кузнецов, заведующий кафедрой месторождений полезных ископаемых Алексей Наставкин и члены жюри конференции Дмитрий Гарькуша, Анна Евланова, Евгений Гибков, Алексей Труфанов, Юлия Меринова обратились к участникам с приветственными словами. Заместитель директора Наталья Баранникова выступила с презентацией проектной смены «Планета Земля». На конференции обучающимися средних учебных заведений города Ростова-на-Дону и Ростовской области были представлены более сорока работ. Тематики исследований показали вовлеченность учеников в поиск решения сложных, проблемных вопросов современности.

Для всех участников мероприятия зав. кабинетом Минералогического музея была организована экскурсия по уникальным коллекциям минералов, горных пород и ископаемых остатков древней жизни, после чего состоялось награждение. Все юные исследователи получили сертификаты участника, педагоги – благодарственные письма, а победители и призеры – дипломы и памятные сувениры.

Благодарим всех обучающихся за активность, педагогов – за сотрудничество и желаем покорения новых вершин!

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНФЕРЕНЦИИ «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ЗЕМЛИ» И КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ШКОЛЬНИКОВ «РАДУГА»