27 марта 2022 г. Институт наук о Земле ЮФУ провел «День открытых дверей» и олимпиаду для школьников 6–11 классов.

Мероприятия проходили в двух форматах – очном и онлайн. В мероприятии приняли участие около ста человек. География участников мероприятия охватила всю Ростовскую область.

К участникам мероприятия обратились с приветствиями директор института Андрей Кузнецов, зав. кафедрой месторождений полезных ископаемых Алексей Наставкин, заместители директора Наталья Баранникова и Роман Трубник, председатель учебно-методического совета института Григорий Скляренко. Зам. директора Алексей Труфанов для всех собравшихся исполнил под гитару одну из любимых песен геологов. Руководители образовательных программ представили информацию об особенностях обучения и направлениях трудоустройства выпускников. Для гостей мероприятия были организованы экскурсии в минералогический музей, кирпичную библиотеку, по лабораториям и кафедрам института. Одновременно у всех желающих была возможность проверить свои знания, приняв участие в олимпиаде на одной из четырех секций (геология, география, гидрометеорология, экология и природопользование). Ниже приводятся ее результаты. Все участники олимпиады получили сертификаты участника, сопровождающие педагоги – благодарственные письма, а победители и призеры – дипломы и памятные сувениры.

Благодарим всех обучающихся за активность, педагогов – за сотрудничество и желаем покорения новых вершин!

Список победителей и призеров Олимпиады Института наук о Земле 2022 г.