ОТКРЫВАЕМ РОССИЮ ВМЕСТЕ С ЮФУ

Ученики 1-4 классов путешествуют по городам России вместе со студентами третьего курса направления «География» Института наук о Земле ЮФУ. Пилотной площадкой старта проектной инициативы выступила гимназия N36. Ребята уже побывали в столице нашей Родины и запечатлели её красоты в своих рисунках. После экскурсий по Санкт-Петербургу, дети влюбились в культурную столицу России и захотели обязательно там побывать. В Мурманске обучающиеся были очарованы одним из » чудес» города — северным сиянием. А ученики 1 «Б» класса с классным руководителем Мищенко Г.В. посетили город Владимир и узнали о Владимире Мономахе, Юрие Долгоруком, Всеволоде Большое гнездо и «Золотом кольце России».

С инициативой нового проекта для школьников «100 чудес России: исследуем путешествуя» выступили Академия психологии и педагогики совместно с Институтом наук о Земле (руководители проекта — М.Е. Кореневская, Н.Н. Баранникова). Инициатива реализуется в рамках проекта «Образовательный кластер ЮФО». Проект предполагает образовательный творческий и проектный модули. Итогом работы станет конференция школьников. Уже есть школы, готовые присоединиться к проекту в 2022 году.