dek_geo@sfedu.ru +7 (863) 222-57-01
dek_geo@sfedu.ru +7 (863) 222-57-01

Представители Бухарского государственного университета посетили Институт наук о Земле и обсудили возможные направления сотрудничества.

23 декабря в рамках визита узбекской делегации в Институте наук о Земле прошёл круглый стол с участием представителей кафедр и лабораторий института, на котором обсуждались вопросы, связанные с реализацией соглашения о межуниверситетском сотрудничестве, в т.ч. организацией академической мобильности, взаимным использованием учебной и научно-исследовательской инфраструктуры двух университетов, а также направлениями совместных научных исследований. Особое внимание было уделено взаимодействию в рамках организации и проведения выездных учебных и производственных практик, использования имеющихся у вузов баз практики, реализации программ академического обмена и организации учебного процесса, в т.ч. с применением дистанционных технологий. 

Все участники круглого стола выразили заинтересованность в развитии научного и академического сотрудничества, организации сетевого взаимодействия при реализации образовательных программ, взаимной поддержке работы редколлегий научных изданий двух вузов.

Также гости познакомились с оборудованием и возможностями ЦКП «Центр исследований минерального сырья и состояния окружающей среды», уникальными коллекциями Минералогического музея и Кирпичной библиотеки.

Leave a Reply

English idioms by theidioms.com