День выпускника – 2021 г. «Искусство образования»

15 мая 2021 года на площадке Института наук о Земле с 14.00 до 17.00 ч. в ауд. 202 (актовый зал) было проведено праздничное мероприятие День выпускника – 2021 г. «Искусство образования», направленное на развитие корпоративной культуры, а также сохранение и приумножение университетских традиций. Ответственными за организацию и проведение данного мероприятия являлись зам. директора А. В. Труфанов, зам. директора Р. Г. Трубник, ИТ директор М. Л. Крукиер.

За две недели до мероприятия выпускники, потенциальные работодатели, студенты и преподаватели были оповещены через социальные сети, официальную страничку в Интернет, по телефону и при непосредственном контакте через волонтеров. Аналогичным образом была организована предварительная электронная регистрация выпускников.

С 14-00 ч, волонтерами из числа студентов младших курсов, началась очная регистрация участников, которая продолжалась на протяжении всего вечера. Согласно имеющимся данным, мероприятие посетили 60 выпускников разных лет.

Официальную часть мероприятия открыли директор Института наук о Земле А. Н. Кузнецов и заместитель директора по профориентационной работе и взаимодействию с бизнес-сообществом А. В. Труфанов, которые обратились к присутствующим с приветственной речью. Затем участники мероприятия заслушали поздравления Ректора университета И. К. Шевченко и Президента Ассоциации выпускников Р. А. Хади, после чего состоялось награждение благодарственными письмами и ценными подарками выпускников, оказывающих постоянную поддержку развитию Института и Университета в целом.

После непродолжительной фотосессии, участникам была предложена культурно-развлекательная программа, в рамках которой состоялась презентация новой песни А. В. Труфанова «Ветер перемен», а также демонстрировались различные видеоролики, посвященные жизни и творчеству студентов и преподавателей Института. У присутствующих была возможность воспользоваться свободным микрофоном, которая была ими активно реализована. Участники читали авторские стихи, исполняли тематические песни, выступали с поздравительными словами. В заключении присутствующим был предложен небольшой фуршет, в рамках которого продолжалось неформальное общение выпускников и преподавателей.

В целом, можно сказать, что мероприятие прошло «На ура!».