dek_geo@sfedu.ru +7 (863) 222-57-01
dek_geo@sfedu.ru +7 (863) 222-57-01

В Институте наук о Земле стартовала осенняя проектная смена для школьников

2 ноября 2020 г. в стенах Института наук о Земле ЮФУ в рамках осенней проектной смены «Планета Земля» прошла встреча с учащимися СУНЦ ЮФО в формате оффлайн. Параллельно велась онлайн-трансляция мероприятия на платформе Microsoft Teams, т.е. к нему могли подключиться все желающие.

Перед участниками встречи с приветствиями выступили директор института Андрей Кузнецов и зам. директора Наталья Баранникова.

Доцент Алина Зимовец представила лекцию-визуализацию на тему «Ландшафты севера европейской части России». Доцент Борис Талпа рассказал о собранной им по всему миру «Кирпичной библиотеке» и провел экскурсию.


С информацией о реализуемых в Институте наук о Земле образовательных программах, научных направлениях и предложениями интересных исследовательских проектов для участия обучающихся СУНЦ ЮФО и школьников выступили зав. кафедрой Алексей Наставкин, доценты Анна Эртель и Ольга Решетняк, аспирант Арина Глушко.

Ребята проявили живой интерес к представленной информации, активно участвовали в обсуждениях, отвечали на вопросы преподавателей и задавали их сами.

Leave a Reply

English idioms by theidioms.com