dek_geo@sfedu.ru +7 (863) 222-57-01
dek_geo@sfedu.ru +7 (863) 222-57-01

Жизнь — настоящий подарок: Студенческая весна Института наук о Земле и Высшей школы бизнеса «Не поздно»

Студенческая весна Института наук о Земле и Высшей школы бизнеса состоялась 16 марта в ОДНТ.

«Люди, вы представляете какие вы счастливчики? Насколько вам повезло проживать каждый день, будто он – последний? Вы насыщаете свою жизнь событиями и эмоциями. И тогда ваша жизнь становится по-настоящему красочной».

Авторская постановка «Не поздно» рассказала и показала зрителям историю директора страховой компании Джона Доу, который столкнулся с божественными силами лицом к лицу. Но зачем три Бога времени явились к нему? Давайте разбираться.

Ещё до начала представления в холле каждому гостю предложили повязать на запястье красную нить судьбы. Как позже станет ясно из сюжета, нить судьбы – это некая лента времени, которая связывает прошлое, настоящее и будущее человека. Помимо этого интерактива, актеры предлагали печеньки с предсказаниями. Можно было ознакомиться с личным делом главного героя. Участники весны сделали все возможное, чтобы погрузить каждого гостя в мистическую атмосферу.

«Как директор института я ожидаю победу нашей команды. Я видел как ребята два месяца готовились к этому концерту. Рад, что они не разгромили институт, потому что все аудитории были предоставлены студентам в распоряжение за пределами расписания. Главное, что я увидел, что всю весну организовала настоящая команда. Дружная команда двух структурных подразделений», — поделился своим мнением директор института Наук о Земле Андрей Кузнецов.

Уже на сцене экспозицию сюжета представили три Бога времени: Прошлого, Настоящего и Будущего. У высших сил особая миссия – сохранять баланс добра и зла во Вселенной. Директор страховой компании Джон Доу погряз в мошенничестве. Он эгоистичный, агрессивный, злой. И Боги были просто обязаны направить этого человека на верный путь.

Помимо превосходной актерской игры, зрители смогли увидеть целый инструментальный концерт. На сцене появлялись барабаны, скрипка, синтезатор, гитары и даже барабан джембе. Особый восторг вызывали сложные костюмы героев. Каждый образ был детализирован, а потому индивидуален. Качественная работа звуко- и светорежиссера сделали образы по-настоящему волшебными: силуэты танцоров то появлялись, то растворялись в легкой завораживающей дымке. Зритель мог увидеть практически все танцевальные направления: от контемпа до хип-хопа.

«Впечатления нереальные. Мы достаточно долго и кропотливо готовили и наш номер, и постановку в общем. Перед выступлением было немного страшно, хотелось уже быстрее на сцену. Мы довольны реакцией зала и думаем, что наши костюмы, декорации, выступления донесли до зрителей главную мысль концерта», — подчеркнула Полина Посметухова студентка 2 курса АФКиС.

Счастливый конец авторской весны «Не поздно» резюмировал главную идею:

«Если ты способен радоваться, смеяться, плакать, печалиться, да что угодно, ты — по-настоящему богатый и счастливый человек».

Восторженные гости покидали зал, живо обсуждая представление.

Директор Высшей школы бизнеса ЮФУ Сергей Горяйнов рассказал о своих впечатлениях:

«Концерт превзошёл все мои ожидания. Может кому-то спектакль покажется не смешным, но сегодня был именно спектакль. Глубокий, тонкий, философский, с многочисленными подтекстами и аллюзиями. Ребята показали волшебную театральную игру, удивительные вокальные и танцевальные номера. После спектакля у меня ощущение бесконечной надежды».

Дополняя цитату Сергея Геннадьевича, нельзя не согласиться с тем, что Студенческая весна «Не поздно», подарила не только незабываемое шоу, но и кое-что гораздо более ценное: напоминание о том, что перекраивать свою жизнь, действительно, никогда не поздно.

Авторы текста: Регина Симакова, Брайко Елизавета, Коржова Наталья

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71390

Leave a Reply

English idioms by theidioms.com